Обзор матчей 11-й игровой недели Осеннего первенства Лиги Содружества по футболу 8х8

Состоялись матчи 11-й игровой недели Осеннего первенства Лиги Содружества по футболу 8х8. Вашему вниманию мини-обзор всех сыгранных встреч.

ВЫСШАЯ ЛИГА

В высшей лиге «Глория», большую часть игрового времени матча с «Альфа-Паком» отыгравшая в меньшинстве («глорианцы» начали встречу всемером, а в полном составе начали играть уже в середине второй 25-минутки), пропустила на 10-й минуте, но во втором тайме сделала все для победы. Как следствие – три безответных мяча в ворота «упаковщиков», которые после перерыва создали у ворот соперника максимум несколько моментов. В итоге – 3:1 в пользу «Глории», она во второй раз за сезон обыгрывает «альфов» с разницей в два мяча (в предварительном этапе счет был 7:5) и укрепляется на втором месте.

Чтобы иметь шансы зацепиться за третье место, «Пираты» должны были побеждать несущийся к «золоту» ФК «Троицкое». Какое-то время им удавалось сдерживать вялые атаки фаворита, за счет бойцовских качеств «пираты» сумели открыть счет в матче и не проиграть маститому сопернику в первом тайме (1:1), но во втором опыт и класс футболистов «Троицкого» все-таки сказался. Как следствие – повторение результата противостояния данных команд на первом этапе – 4:2 в пользу «синих», которым теперь для оформления чемпионства достаточно завтра сыграть вничью с «Альфа-Паком».

В рамках утешительного турнира – Малого Кубка – в первом поединке «Локомотив» со счетом 1:3 проиграл «Фортуне». Завтра «железнодорожники» завершат выступления в турнире. Точно – на последнем месте, но ребята заслуживают аплодисментов за желание играть и за любовь к футболу!

25 ноября
Финальный этап ГЛОРИЯ – АЛЬФА-ПАК – 3:1 (0:1)
Голы:
0:1 Амбросимовский (Кулин), 10, 1:1 С. Макаренко (Бурля), 36, 2:1 Каптенко (Слюсаренко), 42, 3:1 Слюсаренко, 50.
Лучший игрок: Слюсаренко (Глория).
Самый полезный: Каптенко (Глория).

ФК ТРОИЦКОЕ – ПИРАТЫ – 4:2 (1:1)
Голы:
0:1 Чуприна (Печенный), 12, 1:1 Вл-р Рудой (Вит. Рудой), 24, 2:1 Кушко (автогол), 39, 3:1 Вл-р Рудой, 47, 4:1 Звягин, 49, 4:2 Кострубенко (Чуприна), 50.
Предупреждены: Кушко, 35, Хмарский, 49 (оба – ФК Троицкое).
Лучший игрок: Вл-р Рудой (ФК Троицкое).
Самый полезный: Вит. Рудой (ФК Троицкое).

Малый Кубок
ЛОКОМОТИВ – FC FORTUNA – 1:3 (0:1)
Голы:
0:1 Арт. Зайцев (пен.), 21, 0:2 Зубко (Жаров), 34, 0:3 Зубко (Щичка), 36, 1:3 Губанов, 48.
Лучший игрок: Зубко (FC Fortuna).
Самый полезный: Арт. Фурман (FC Fortuna).

Турнирное положение команд:

ПЕРВАЯ ЛИГА

В первой лиге уже, похоже, окончательно определилась тройка команд, которая в последних турах разыграет все три комплекта медалей. Так, «Одесса-53», благодаря фантастической игре Краснокутского (шесть голов) и Кудряшова (четыре голевые передачи) со счетом 7:1 разгромила «Спарту», которая первой завершила турнир, и укрепилась на третьей позиции.

В центральном матче тура потенциальный лидер таблицы – «Одиссей» – довольно легко разобрался со «сдувшимся» в концовке турнира «Адмиралом», в очередной раз сыгравшим в неоптимальном составе – 3:1. После этой победы «одиссеи» гарантировали себе как минимум второе место. А вот «адмиралы» рискуют упустить даже свое четвертое, ведь к ним вплотную подобралась разыгравшаяся «Черная Жемчужина». В отчетном туре «жемчужные» достаточно уверенно обыграли «Арсенал». Пропустив на 9-й минуте, «бело-черные» забили в ворота соперника пять безответных мячей – 5:1, после чего немного расслабились – 5:3. Отмечаем хет-трик Александра Мусиенко, который врывается в гонку бомбардиров.

Еще один хет-трик – дело ног Алексея Турбина из «Фортуны-2». Он забил три гола в ворота «Криптоса», а его партнер по команде – Евгений Марченко – отдал четыре голевые передачи. В итоге – 5:2 в пользу подопечных Александра Широкова, которые в последних матчах играют в свое удовольствие. Впрочем, как и команда Виктора Орлова.

Продолжает серию из напряженных матчей «Олимп». В игре с «Вымпелом» «желтые» вели со счетом 3:0, но затем пропустили два гола и едва не потеряли очки. Концовка встречи была очень «жаркой», обе команды доигрывали поединок в меньшинстве, но голов забито в этом противостоянии больше не было.

27 ноября, воскресенье
 FC KRYPTOS – FC FORTUNA-2 – 2:5 (2:3)
 Голы:
0:1 Турбин (Е. Марченко), 9, 0:2 Бурдюгов (Е. Марченко), 14, 0:3 Турбин (А. Белмохтар), 14, 1:3 Ляшенко, 23, 2:3 Ляшенко, 23, 2:4 Турбин (Е. Марченко), 30, 2:5 Бурдюгов (Е. Марченко), 49.
 Предупреждены: Ляшенко, 49 – М. Ковальчук, 50.
 Лучший игрок: Турбин (FC Fortuna-2).
 Самый полезный: Е. Марченко (FC Fortuna-2).

АРСЕНАЛ – ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА – 3:5 (1:2)
 Голы:
1:0 Деде (Короленко), 8, 1:1 Мусиенко, 10, 1:2 Гречко, 12, 1:3 Мусиенко, 29, 1:4 Мусиенко, 37, 1:5 Кочерыгин (Мусиенко), 38, 2:5 Драмарецкий, 39, 3:5 Драмарецкий (Рустамов), 50.
 Лучший игрок: Мусиенко (Черная Жемчужина).
 Самый полезный: Кочерыгин (Черная Жемчужина).

ФК СПАРТА – ОДЕССА-53 – 1:7 (0:2)
 Голы:
0:1 Краснокутский (пен.), 6, 0:2 Краснокутский, 23, 0:3 Краснокутский (Кудряшов), 29, 0:4 Копус (Пронин), 33, 0:5 Краснокутский (Кудряшов), 42, 0:6 Краснокутский (Кудряшов), 46, 1:6 Запша, 50, 1:7 Краснокутский (Кудряшов), 50.
 Лучший игрок: Краснокутский (Одесса-53).
 Самый полезный: Кудряшов (Одесса-53).

FC ODYSSEY – FC ADMIRAL – 3:1 (1:0)
 Голы:
1:0 Ермаков, 20, 2:0 Ермаков (Сенных), 37, 3:0 Цуркан (автогол), 47, 3:1 Калинин, 50.
 Лучший игрок: Ермаков (FC Odyssey).
 Самый полезный: Сенных (FC Odyssey).

ВЫМПЕЛ – ОЛИМП – 2:3 (0:2)
 Голы:
0:1 Тараненко, 6, 0:2 Сигнаевский (Беспалько), 19, 0:3 С. Захаров (Тараненко), 33, 1:3 Хоменко (Царенко), 38, 2:3 Францескевич (пен.), 43.
 Удалены: Арипов, 47 (прямая красная карточка/драка) – С. Захаров, 47 (прямая красная карточка/драка), Тараненко, 47 (прямая красная карточка/неспортивное поведение/нецензурная брань в адрес арбитра).
 Лучший игрок: Тараненко (Олимп).
 Самый полезный: Сигнаевский (Олимп).