Перед дерби с «БИПОЙ» южненский «Химик» с неприличным счетом проиграл в Израиле

Южненский баскетбольный клуб «Химик» продолжает разочаровывать своих болельщиков в рамках Лиги чемпионов.

В седьмом матче группового этапа этого престижного европейского турнира подопечные Виталия Степановского в гостях встречались с израильским «Маккаби» из города Ришон.

К сожалению, наши земляки не сумели показать присущий им баскетбол.

Уже в первой четверти хозяева площадки оторвались от украинцев на девять баллов – 18:9, а во втором довели дело до разгрома – 21:10 и 39:19 к большому перерыву.

Самой результативной для южненцев стала третья десятиминутка, но и ее они проиграли – 18:24, а в последнем периоде «Химик» и «Маккаби» сыграли вничью 11:11. В итоге – болезненное поражение наших земляков со счетом 48:74.

В отчетном матче 10 очков на свой счет записал Павлов, еще 8 – Прокопенко, остальные – меньше.

После семи туров «ежи» с одной победой и шестью поражениями продолжают занимать последнее, восьмое место в своей группе.

Через неделю украинцам предстоит еще один выездной матч – против саратовского «Автодора». Ну а перед этим обозленные подопечные Виталия Степановского в УСК «Одесса» сыграют дерби с «БИПОЙ». Поединок, как уже сообщала «Победа», пройдет в субботу, 3 декабря. Начало – в 17:00.