Представители Одесской области стартовали в Финале чемпионов Аматорской футзальной лиги Украины

Накануне представители Одесской области стартовали в Финале чемпионов Аматорской футзальной лиги Украины, проходящем в Житомире. Коротко расскажем о показанных ими результатах в первый для них игровой день (он же - второй игровой в турнире).

Одесский МКВ начал турнир с испепеляющей победы над никопольским клубом «Интертайп Нико Тьюб». В первом тайме подопечные Романа Смирнова забили всего один гол, зато во втором — целых восемь! В итоге — 9:0. Голы забивали: Моторный (9, 18, 20), Златов (17), А. Бондаренко (20), К. Бондаренко (20), Свирипа (22) и Кочевенко (28).

Во втором матче МКВ встречался с ивано-франковской «Виза Вторма». Первый тайм выиграли наши земляки (отличился Константин Бондаренко), однако во втором франковцам удалось восстановить статус-кво — 1:1.

Ну и поздно вечером, в 22:00, МКВ сыграл с харьковской «Слободой». Поединок получился очень напряженным, однако одесситы своего не отдали, выиграв со счётом 3:2 и, таким образом, забронировав себе первое место в группе, а с ним - выход в плей-офф.

Еще один полпред Одесщины — измаильский «Дунай» — стартовал в Финале чемпионов крайне неудачно: в матче с хоривской «Надией» измаильчане проиграли со счётом 1:9. Единственный гол представителей Одесской области на счету Маслинкова, отличившегося при счете 0:9.

Во второй встрече — с краматорским «Конкордом» — «дунайцы» вели после первого тайма 3:0, но умудрились проиграть со счётом 3:4…

Сегодня МКВ продолжит борьбу за медали, а «Дунай» — в группе команд, занявших последние места. Желаем удачи ребятам из Одесской области!