«Черноморец» на собственных ошибках уступает «Шахтеру» во Львове

Одесский «Черноморец» сегодня во Львове встречался с вице-чемпионом Украины – донецким «Шахтером».

Из-за болезни этот поединок пропускал основной вратарь «моряков» Евгений Боровик, поэтому тренерскому штабу пришлось в срочном порядке производить замену. Именно таким образом дебютировать за главную команду «Черноморца» получил шанс новичок клуба – 20-летний Даниил Каневцев.

К сожалению, дебют у кипера, мягко говоря, не задался… Уже на 24-й минуте недоразумение между ним и Александром Азацким (защитник возвращал мяч вратарю, тот не успела привело к тому, что мяч оказался в ногах Факундо Феррейры. Отправить мяч в пустые ворота было уже делом техники.

Ну а на 30-й минуте «Черноморец» «привез» еще один гол в свои ворота: вышеупомянутый Азацкий и Евгений Мартыненко почему-то бездействовали в обороне после прострела с фланга Исмаили, а вот Дентиньо без проблем вколотил мяч в сетку – 2:0 в пользу «горняков».

Понимая, что дело сделано, хозяева часто и по-разному пробивали по воротам Каневцева, но больше Даниил не пропустил.

Забить в ворота «Шахтера» одесситы не сумели, поэтому встреча закончилась «сухим» поражением 0:2.

В следующее воскресенье «Черноморец» сыграет с ещё одним представителем Украины в Лиге Европы – луганской «Зарей». Матч пройдет на стадионе «Черноморец» и начнется в 17:00. Приходите поддержать подопечных Александра Бабича.

Тренерский штаб «моряков» использовал в отчетном матче следующих игроков: Каневцев, Азацкий (Кабаев, 38), Хочолава, Коркишко, Хобленко (Мусолитин, 69), Смирнов (Ковалец, 76), Филимонов (капитан), Татарков, Мартыненко, Люлька, Петько.