Феерия продолжается: одесская «Жемчужина» одержала девятую победу подряд

Одесский футбольный клуб «Жемчужина» накануне гостил в Первомайске, где встречался с николаевским «Судостроителем».

Несмотря на то, что подопечные Дениса Колчина являлись явными фаворитами дуэли, ведь находятся среди лидеров турнирной таблицы второй лиги, а николаевцы занимают место в «подвале» таблицы, первый гол в противостоянии забили именно «корабелы»: на 11-й минуте отличился Чаус – 1:0.

В начале второго тайма Дмитрию Поспелову удалось сравнять счет (49-я минута), а на 64-й минуте свой «дежурный» гол забил и лучший бомбардир «Жемчужины» и текущего турнира Руслан Паламар – 2:1 в пользу гостей.

Мог Паламар делать дубль, однако уже в компенсированное время не сумел реализовать пенальти – вышедший на замену во втором тайме Жуков парировал удар Руслана с «точки», переведя мяч в штангу.

Впрочем, наши земляки одержали волевую победу над аутсайдером, ставшую для них уже девятой (!) подряд, а Руслан Паламар теперь единолично возглавляет список бомбардиров лиги.

Денис Колчин использовал в игре с «Судостроителем» следующих футболистов: Ширяев, Курко, Поспелов,  Гарванко, Кравченко, Потароченко, Малыш, Паламар, Ткач, Горбовский, Лазарович (Ушаков, 90+1). Запасные: Стародубец, Таркановский, Носач, Паламарчук.

Уже 25 октября «Жемчужине» предстоит со второй попытки сыграть в гостях с новокаховской «Энергией», ведь эта игра 8 октября была перенесена из-за сильнейшего дождя, а уже 30 октября одесситы примут на «Спартаке» зарянские «Балканы». Будет интересно!