Обзор матчей 8-й игровой недели Осеннего первенства Лиги Содружества по футболу 8х8 (+доигровки)

Вашему вниманию мини-обзор 8-й игровой недели и трех доигровок Осеннего первенства Лиги Содружества по футболу 8х8.

ВЫСШАЯ ЛИГА

В высшей лиге на минувшей неделе состоялись два поединка. Так, «Альфа-Пак» уже в первом тайме решил все вопросы с крепким «Дрим Тимом» (3:0), после чего «на классе» довел дело до победы со счетом 4:0, хотя «мечтатели» вполне могли рассчитывать по меньшей мере на один-два гола, но не реализовали свои моменты.

В еще одном пятничном поединке «Пираты» «сухо» одолели «Атлетико». Реализуй «испанцы» хотя бы половину из своих моментов – они вполне могли рассчитывать на набранные очки, а так – пробить великолепно отстоявшего в воротах Юрия Степанюка ребята не сумели, зато получили два мяча в свои ворота. В итоге – 2:0 в пользу «карсаров», которые обостряют борьбу за попадание в первую четверку.

4 ноября
DREAM TEAM – АЛЬФА-ПАК – 0:4 (0:3) Голы: 0:1 Мазалюк (Азицкий), 3, 0:2 Дмитриев (пен.), 10, 0:3 Шамов, 21, 0:4 Азицкий, 42.
Предупреждены: Булганин, 30 – Данилин, 13.
Лучший игрок: Азицкий (Альфа-Пак).
Самый полезный: Дмитриев (Альфа-Пак).

ПИРАТЫ – АТЛЕТИКО – 2:0 (0:0)
 Голы:
1:0 Князев (Чуприна), 27, 2:0 Чуприна, 45.
 Лучший игрок: Чуприна (Пираты).
 Самый полезный: Степанюк (Пираты).

Во вторник, 8 ноября, состоялись две доигровки отчетного тура. ФК «Троицкое», выступавший в не самом оптимальном составе, долго не мог найти пути к воротам «Фортуны», «везунчики» не реализовали несколько стопроцентных моментов, после чего пропустили один гол до перерыва, а затем еще три – после него. «Гол престижа» в исполнении Шилимина общую картину матча не изменил – 4:1 в пользу «Троицкого», которое уверенно возглавляет турнирную таблицу высшей лиги.

Важные очки потеряла «Глория», которая без замен и в ослабленном составе, к тому же, сразу после проведенного поединка Зимнего первенства Лиги Содружества по футзалу, уступила аутсайдеру «элиты» – «Локомотиву». «Полосатые» здорово сыграли в первом тайме, трижды пробили кипера «глорианцев» (3:0), во второй 25-минутке довели дело до разгрома со счетом 4:0, после чего несколько расслабились, за что едва не были наказаны: «синие» провели хорошую концовку, забили два мяча, но на большее их не хватило. В итоге – 4:2 в пользу «железнодорожников», которые набирают свои первые очки в сезоне.

8 ноября
FC FORTUNA – ФК ТРОИЦКОЕ – 1:4 (0:1)
Голы: 0:1 Войников (Вит. Рудой), 21, 0:2 Шилимин (автогол), 29, 0:3 Войников (Подлазник), 33, 0:4 Вит. Рудой (Подлазник), 40, 1:4 Шилимин (Гелюта), 47.
Предупреждены: Щичка, 21, Гелюта, 25 – Чернов, 37.
Лучший игрок: Вит. Рудой (ФК Троицкое).
Самый полезный: Подлазник (ФК Троицкое).

ГЛОРИЯ – ЛОКОМОТИВ – 2:4 (0:3)
Голы:
0:1 Куркудым, 7, 0:2 Решетник (Губанов), 11, 0:3 Аврахов (Савинов), 14, 0:4 Губанов (Щербанюк), 39, 1:4 Шумлянский (Марталога), 44, 2:4 Шумлянский (Марталога), 46.
Лучший игрок: Губанов (Локомотив).
Самый полезный: Аврахов (Локомотив).

Турнирное положение команд на 10 ноября:

ПЕРВАЯ ЛИГА

В первой лиге было зафиксировано несколько разгромов, две ничьи и победу с минимальной разницей в счете.

Так, «Сегедка» без особых проблем «разбила» «Вымпел», который еле собрал состав из восьми игроков, но играл без вратаря. Это и сыграло с «киношниками» злую шутку – 1:8.

В центральном матче воскресенья «Одесса-53» разгромила «Черемушки» со счетом 5:1, после чего «черные» разругались друг с другом и приняли решение сняться с турнира, хотя имели прекрасные шансы даже по итогам сезона занять место в призовой тройке.

Едва не оступился в матче с дерзким «Криптосом» «Одиссей», проигравший первый тайм противостояния, но затем все-таки добившийся победы. Причем, что интересно, «одиссеи» забили ключевые мячи после удаления своего лидера – Дмитрия Ермакова – 4:1.

Один из фаворитов турнира – «Адмирал» – с боями, но все-таки одолел крепкую «Черную Жемчужину» – 2:1, хотя рисковал потерять очки в противостоянии с амбициозным оппонентом.

В двух оставшихся поединках были зафиксированы ничейные результаты. Так, доселе не набравший ни одного очка «Бриз» едва не одолел «Арсенал» – 2:2, а ФК «Спарта» был близок к победе над «Олимпом», весь второй тайм игравшим в меньшинстве, но голы со штрафного и с углового (!) в исполнении ивуарийца Джеймса Менди принесли «олимпийцам» ничью 3:3.

6 ноября
SGDK – ВЫМПЕЛ – 8:1 (3:0)
Голы:
1:0 Маковецкий (Коротынский), 5, 2:0 Чернобай (Туз), 8, 3:0 Коротынский, 9, 4:0 Чернобай (Маковецкий), 28, 5:0 Маковецкий, 40, 5:1 Генчу, 43, 6:1 Маковецкий, 45, 7:1 Маковецкий (Коротынский), 48, 8:1 Туз (Н. Бабилов), 49.
Предупрежден: Маковецкий (SGDK), 38.
Лучший игрок: Маковецкий (SGDK).
Самый полезный: Коротынский (SGDK).

АРСЕНАЛ – БРИЗ – 2:2 (0:0)
Голы:
1:0 Габалла (Рустамов), 36, 1:1 Лимич (Косминский), 41, 1:2 Максименко (Лимич), 44, 2:2 Рустамов (О. Короленко), 46.
Предупрежден: О. Короленко (Арсенал), 43.
Лучший игрок: Рустамов (Арсенал).
Самый полезный: Лимич (Бриз).

FC ADMIRAL – ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА – 2:1 (1:1)
Голы:
1:0 Новиков, 3, 1:1 Кочерыгин (Мусиенко), 23, 2:1 Ковалив (Лагола), 46.
Предупреждены: Никулин, 14, Боев, 49 (оба – FC Admiral).
Удален: Анд. Игнатенко (Чёрная Жемчужина), 48 (прямая красная карточка/нецензурные высказывания в адрес арбитра).
Лучший игрок: Ковалив (FC Admiral).
Самый полезный: Кочерыгин (Чёрная Жемчужина).

FC KRYPTOS – FC ODYSSEY – 1:4 (1:0)
Голы:
1:0 Лебедев (автогол), 3, 1:1 Ермаков (Сенных), 31, 1:2 Липинский (Божко), 39, 1:3 Липинский (Божко), 46, 1:4 Божко (Сенных), 49.
Предупреждены: Точилин, 28, Лукьянов, 42 – Ермаков, 35.
Удален: Ермаков (FC Odyssey), 38 (повторное предупреждение).
Лучший игрок: Божко (FC Odyssey).
Самый полезный: Липинский (FC Odyssey).

ФК ЧЕРЕМУШКИ – ОДЕССА-53 – 1:5 (1:2)
Голы:
1:0 Ладыка, 3, 1:1 Кудряшов (Заика), 6, 1:2 Абрамов (Кудряшов), 20, 1:3 А. Ткаченко, 43, 1:4 А. Ткаченко, 45, 1:5 А. Ткаченко (Лазебник), 46.
Предупрежден: Ал-р Игнатенко (ФК Черемушки), 38.
Удален: Ладыка (ФК Черемушки), 41 (прямая красная карточка/неспортивное поведение, оскорбительные высказывания в адрес арбитра).
Лучший игрок: А. Ткаченко (Одесса-53).
Самый полезный: Кудряшов (Одесса-53).

ОЛИМП – ФК СПАРТА – 3:3 (1:1)
Голы:
1:0 Тараненко (Билокур), 8, 1:1 Хутиев, 20, 2:1 Менди, 27, 2:2 Рымарев, 28, 2:3 Лунга (Хутиев), 31, 3:3 Менди, 38.
Удален: В. Иванов (Олимп), 24 (прямая красная карточка/опасная атака соперника с риском нанесения травмы).
Лучший игрок: Менди (Олимп).
Самый полезный: Хутиев (ФК Спарта).

Одна из доигровок состоялась уже во вторник, 8 ноября. Друг другу противостояли вторая команда турнирной таблицы первой лиги и предпоследняя. Как ни старался «Бриз», а противопоставить нынешней «Сегедке» что-либо серьезное очень и очень сложно. Это, собственно, и доказали ребята в черных футболках, одержавшие победу с «сухим» счетом 4:0.

8 ноября
БРИЗ – SGDK – 0:4 (0:2)
Голы: 0:1 В. Бабилов, 12, 0:2 Туз, 16, 0:3 Чернышев (Н. Игуменов), 35, 0:4 Н. Игуменов, 40.
Лучший игрок: Н. Игуменов (SGDK).
Самый полезный: Туз (SGDK).