Одесская "Жемчужина" побеждает в двенадцатый раз подряд и выходит на первое место

Одесский футбольный клуб "Жемчужина" накануне отыграл матч 17-го тура первенства Украины среди команд второй лиги: подопечные Дениса Колчина в Никополе встречались с запорожским "Металлургом".

Как это часто бывает в противостояния между лидером и аутсайдером, игра получилась тяжёлой. Запорожцы сражались за каждый мяч, не желая уступать, но, к счастью, одесситам удалось забить «быстрый гол» (на 3-й минуте), как оказалось несколько позже, решивший судьбу поединка. Его автором стал, кто бы Вы думали? Конечно же, лучший бомбардир турнира Руслан Паламар, отличившийся в 15-й раз в 16-ти играх.

Больше в этом матче забитых голов не было, а с 78-й минуты гостям играть стало несколько легче, ведь один из футболистов «Металлурга» (Ян Ковалевский) заработал удаление.

В итоге — 1:0, двенадцатая подряд победа «Жемчужины», которая как минимум до сегодняшнего вечера будет находиться на первом месте в турнирной таблице второй лиги. Кстати, впервые в своем дебютном сезоне.

В следующем туре, 9 ноября, одесский клуб в том же Никополе сыграет с местным «Никополем-НПГУ».